24 Stunden

Wir begleiten Leben

Schaltfläche zum Aktivieren von Google Translate

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender:
Herr Magnus Lang
Rechtsanwalt


2. Vorsitzende:
Frau Eva Kießling
Steuerberaterin

Geschäftsführer

Herr Gerald Bürkert

Geschäftsführer

 

Dipl. Sozpäd. (FH) 

Dipl. Relpäd. (FH)

Diakon

syst. OE (M.A.) / BWL (M.A.)

 

07131 / 9324-40

 

E-Mail: gerald.buerkert@ds-hn.de

 

Pflege / Hauswirtschaft / Betreuung / Serviceleistungen

Frau Claudia Haug

Pflegedienstleitung

Teamleiterin Hauswirtschaftliche Dienstleistungen

 

07131 / 9324-32

 

E-Mail: claudia.haug@ds-hn.de

 

Frau Petra Müller

Teamleiterin Betreuungsleistungen

 

07131 / 9324-21

 

E-Mail: petra.mueller@ds-hn.de

 

Frau Jeannette Sartorius

stellvertretende Teamleiterin für Hauswirtschaftliche Dienstleistungen und Betreuungsleistungen

 

07131 / 9324-32 bzw. -21

 

E-Mail: jeannette.sartorius@ds-hn.de

Frau Katja Kibat

Teamleiterin Pflegeteam HN-Süd

 

07131 / 9324-22

 

E-Mail: katja.kibat@ds-hn.de

 

Frau Christina Detka

Teamleiterin Pflegeteam HN-Ost

stellvertretende Pflegedienstleitung

Beauftragte für Medizinprodukte-sicherheit

 

07131 / 9324-30

 

E -Mail: christina.detka@ds-hn.de

Frau Elisabeth Rein

stellvertretende Teamleiterin

für HN-Süd und HN-Ost

 

07131 / 9324-22 bzw. -30

 

E-Mail: elisabeth.rein@ds-hn.de

 

Frau Bianka Schnabel

Teamleiterin Pflegeteam HN-Nord

Qualitätsmanagement

 

07131 / 9324-20

 

E-Mail: bianka.schnabel@ds-hn.de

Frau Sofia Haner

stellvertretende Teamleiterin HN-Nord

Hygienefachkraft

 

07131 / 9324-20

 

E-Mail: sofia.haner@ds-hn.de

 

Verwaltungsteam

Frau Silke Brüderle

Personalwesen, Abrechnung, Zentrale

 

07131 / 9324-12

 

E-Mail: silke.bruederle@ds-hn.de

Frau Susanne Frank

Abrechnung, Zentrale

 

07131 / 9324-0

 

E-Mail: susanne.frank@ds-hn.de

Frau Doris Graef

Zentrale

 

07131 / 9324-0

 

E-Mail: doris.graef@ds-hn.de

Frau Cornelia Rüger

Abrechnung, Zentrale

 

07131 / 9324-0

 

E-Mail: cornelia.rueger@ds-hn.de

Frau Lina Schmidt

Bilanzbuchhalterin

 

07131 / 9324-10

 

E-Mail: lina.schmidt@ds-hn.de

Mitarbeitervertretung

Frau Mieke Kunas

Mitarbeitervertretung

1. Vorsitzende

 

07131 / 9324-0

 

E-Mail: mav@ds-hn.de

 

 

Frau Birgit Rischka

Mitarbeitervertretung

2. Vorsitzende

 

07131 / 9324-0

 

E-Mail: mav@ds-hn.de

Förderverein

Frau Brigitte Krämer

Förderverein

 

07131 / 9324-11

 

E-Mail: foerderverein@ds-hn.de

Datenschutz

Herr René Frühauf

Datenschutzbeauftragter

 

E-Mail: datenschutzbeauftragter@ds-hn.de