24 Stunden

Wir begleiten Leben

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender:
Herr Magnus Lang
Rechtsanwalt


2. Vorsitzende:
Frau Eva Kießling
Steuerberaterin

Geschäftsführer

Herr Gerald Bürkert

Geschäftsführer

 

Dipl. Sozpäd. (FH) 

Dipl. Relpäd. (FH)

Diakon

syst. OE (M.A.)

 

07131 / 9324-40

 

E-Mail: gerald.buerkert@ds-hn.de

 

Haupt-Pflegedienstleiterin

Frau Dora Schmidt

Hauptverantwortliche Pflege-dienstleiterin der Diakoniestation Heilbronn

 

07131 / 9324-52

 

E -Mail: dora.schmidt@ds-hn.de 

 

Pflegeteam

N.N.

stellvertretende Pflegedienstleiterin
der Diakoniestation Heilbronn und verantwortliche Teamleiterin für Team A

 

07131 / 9324-22

 

E-Mail:

 

Frau Katja Kibat

stellvertretende Teamleiterin für Team A

 

07131 9324-22

 

E-Mail: katja.kibat@ds-hn.de

 

Frau Christina Detka

Teamleiterin für Team B

 

07131 / 9324-30

 

E -Mail: christina.detka@ds-hn-de

Frau Alexandra Kirner

stellvertretende Teamleiterin für Team B

 

07131 / 9324-30

 

E-Mail: alexandra.kirner@ds-hn.de

Frau Tatjana Rotmann

Teamleiterin für Team C 

 

07131 / 9324-20

 

E-Mail: tatjana.rotmann@ds-hn.de

Frau Bianka Schnabel

stellvertretende Teamleiterin für  Team C

 

07131 9324-20

 

E-Mail: bianka.schnabel@ds-hn.de

Hauswirtschaft / Begleitangebote

Frau Brigitte Haupt

Einsatzleiterin für Team D und

stellvertretende Einsatzleiterin

für Team E

 

07131 9324-32

 

E-Mail: brigitte.haupt@ds-hn.de

 

Frau Petra Müller

Einsatzleiterin für Team E und

stellvertretende Einsatzleiterin

für Team D

 

07131 9324-21

 

E-Mail: petra.mueller@ds-hn.de

 

Verwaltungsteam

Frau Silke Brüderle

Personalwesen, Abrechnung, Zentrale

 

07131 9324-12

 

E-Mail: silke.bruederle@ds-hn.de

Frau Susanne Frank

Abrechnung, Zentrale

 

07131 9324-0

 

E-Mail: susanne.frank@ds-hn.de

Frau Doris Graef

Zentrale

 

07131 9324-0

 

E-Mail: doris.graef@ds-hn.de

Frau Cornelia Rüger

Abrechnung, Zentrale

 

07131 9324-0

 

E-Mail: cornelia.rueger@ds-hn.de

Frau Lina Schmidt

Bilanzbuchhalterin

 

07131 9324-10

 

E-Mail: lina.schmidt@ds-hn.de

Mitarbeitervertretung

Frau Mieke Kunas

Mitarbeitervertretung

1. Vorsitzende

 

07131 9324-0

 

E-Mail: mav@ds-hn.de

 

 

Frau Nicola Hartung

Mitarbeitervertretung

2. Vorsitzende

 

07131 9324-0

 

E-Mail: mav@ds-hn.de

Förderverein

Frau Brigitte Krämer

Förderverein

 

07131 9324-11

 

E-Mail: foerderverein@ds-hn.de

Datenschutz

Herr René Frühauf

Datenschutzbeauftragter

 

E-Mail: datenschutzbeauftragter@ds-hn.de